Kursausschreibung - SNG SKN Ausbildung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kursausschreibung

Region Nordwestschweiz
Liliane Fluri
Industriestrasse 39
4713 Matzendorf
076 336 71 15
liliane.fluri@eoscop.ch
www.matzendorfer.ch

Kursdaten:


Tageskurs 25.11.2017  Matzendorf SO        Ausschreibung


Tageskurs 27.01.2018  Matzendorf SO        Ausschreibung

Tageskurs 23.03.2018  Matzendorf SO        Ausschreibung

Region Bern
Manuela Goetz
Heitern 438
3125 Toffen
079 428 13 14
manuela.goetz@bluewin.ch
www.reitstall-heitern.ch

Kursdaten:

Tageskurs 14.10.2017            Reitstall Heitern, Toffen BE     Ausschreibung




Region Luzern/Aargau/Innerschweiz
Christiane Rautenberg
Brunner Hof
Rüti
6206 Neuenkirch
076 508 39 85
info@perspektive-mensch-und-pferd.com
www.perspektive-mensch-und-pferd.com

Kursdaten:

Halbtageskurs
2 Nachmittage, Sa. 17. + So. 18. Februar 2018  Neuenkirch LU     Ausschreibung




Region Ostschweiz
Maia Bachmann
Am Bächli
8805 Richterswil
079 233 82 18
maia.bachmann@bluewin.ch
www.hippoteach.ch

Kursdaten:


Tageskurs   02.12.2017   Zürich-Wollishofen          Ausschreibung



Region übriges Mittelland
Martin Riggenbach
Weissensteinstrasse 76
4500 Solothurn
079 636 75 07
martin.riggenbach@rosegghof.ch
www.rosegghof.ch

Kursdaten:

Bitte vorderhand meine Kolleginnen berücksichtigen!




Region Romandie
Juliette Tardent Buser
ch. de la Grepa 17
1697 La Joux FR
079 230 52 73
j.tardent@bluewin.ch
SKN Ausbilderin Schweizerisches Nationalgestüt


Kursdaten:

Link

Regione Ticino
Giulia Meroni
Azienda Agricola San Martino
Via Prati Maggi
6862 Rancate TI
079 320 83 92
giulia_meroni@hotmail.com

Date dei corsi:

Link

 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü